МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС-Телеком/. ОАО "ВымпелКом" запустил пилотную зону WiFi в Московском метрополитене. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Услуга доступна в тестовом режиме двух составах, курсирующих на Сокольнической ветке метро. Воспользоваться сервисом WiFi от "Билайн" в метро могут абоненты всех операторов, имеющие устройства с WiFi-адаптером.
Сеть WiFi в метро развернута на базе радиочастотного кабеля, проложенного в туннелях и передающего сигнал 3G со скоростью до 20 Мбит/сек. В вагонах метропоездов установлены точки доступа WiFi с 3G-модемом. 3G-сигнал преобразовывается в WiFi, который раздается зарегистрировавшимся в сети пассажирам.
Во время тестового периода услуга WiFi в метро будет бесплатна для пользователей.
Решение о дальнейших условиях предоставления сервиса и реализации доступа на других ветках будет приниматься руководством метрополитена.











Комментарии