ЛЕ-БУРЖЕ, 17 июня. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС/. Следующий спутник серии "Бион" — "Бион-2" — конструктивно не будет отличаться от первого аппарата, сообщил сегодня на международном авиасалоне в Ле-Бурже генеральный конструктор ЦСКБ "Прогресс" Равиль Ахметов.
По его словам, второй "Бион" будет не раньше 2015-2017 года, перед его созданием необходимо обработать результаты работы первого спутника. "С точки зрения конструктива самого космического аппарата ничего не будет изменено", — отметил Ахметов. Он добавил, что первый "Бион" показал себя идеально.
Скорее всего, по утверждению генконструктора ЦСКБ, на "Бион-2" в космос отправятся мыши и рыбы. "Мы бы с удовольствием поработали бы с обезьянами, но таких наработок нет, это запрещено международно", — сказал он.











Комментарии