ЛОНДОН, 16 июня. /Спец. корр.ИТАР-ТАСС/. Россия и Великобритания договорились об углублении сотрудничества по работе на территории Великобритании спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, сообщили на совместной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.
"У нас большие перспективы сотрудничества в космической отрасли. Договорились начать переговоры о том, чтобы спутниковая навигационная система ГЛОНАСС присутствовала на территории Соединенного королевства", - сказал Кэмерон.
В свою очередь президент РФ Владимир Путин отметил высокие перспективы российско-британского сотрудничества в области высоких технологий.
"Надеемся на конструктивное взаимодействие ГЛОНАСС", - добавил Путин. Он также констатировал хороший уровень взаимодействия в атомной сфере. "Между компаниями Роулс-Ройс и Росатом очень хорошие отношения. Есть сотрудничество в области атомной энергетики, как на территории Великобритании, так и других стран", - подчеркнул глава российского государства.











Комментарии