appstoreappstore

справочник

Мильнер Юрий Совладелец и генеральный директор инвестиционного фонда DST Global

и ещё:

ГлавнаяКадрыНовости

Среда
25 июля 2012
15:45

В правительстве Калининградской области отключили доступ чиновникам к новостным региональным интернет-сайтам


КАЛИНИНГРАД, 25 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Нуякшев/. В здании правительства Калининградской области отключили доступ чиновникам к новостным региональным интернет-сайтам, что позволит, считают власти, обеспечить рациональное использование рабочего времени и более высокое качество выполнения сотрудниками функциональных обязанностей. Об этом в беседе с корр.ИТАР-ТАСС сегодня сообщил заместитель председателя регионального правительства Александр Торба.

"Мы пошли на этот шаг, уже неоднозначно воспринятый руководителями некоторых новостных сайтов и, возможно, отдельными сотрудниками правительственных структур, осознанно и, полагаем, приняли верное решение", - сказал Торба.

Вице-премьер областного правительства сослался на исследования экспертов, согласно которым в стране от 10% до 20% рабочего времени офисные служащие тратят на посещение интернет-сайтов. "Не думаю, что все наши чиновники являют в этом исключение", - заметил Торба.

Доступ ко всем новостным порталам неограниченно имеют сотрудники правительственной пресс-службы, а также агентства по внутренней политики. "Они ежедневно "отслеживают" все новостные порталы, формируют дайджесты, которые рассылают по внутренним электронным сетям областным министерствам и службам", - сказал Торба.

"На работе надо работать, а в социальные сети, на интересующие новостные порталы можно зайти и дома, благо компьютеры и ноутбуки сегодня имеют, наверное, практически все чиновники", - констатировал зампредседателя правительства области.


Комментарии

↑ наверх