appstoreappstore

справочник

Чечельницкий Евгений Директор "EMS Почта России"

и ещё:

ГлавнаяИнтернетНовости

Среда
18 июля 2012
10:02

Жители штата Вашингтон получили возможность проголосовать на выборах президента с помощью приложения на странице Facebook

УПОМИНАЮТСЯ
Организации
  1. Facebook
  2. Microsoft

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 18 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Жители американского штата Вашингтон получили возможность проголосовать на выборах президента в ноябре 2012 года при помощи приложения Facebook. Для этого пользователям необходимо зарегистрироваться в социальной сети и указать в специальной анкете личные данные, сообщили во вторник в руководстве компании.

Приложение разработано корпорацией Microsoft.

В 2008 году штат Вашингтон выступил с инициативой внедрения электронной избирательной системы. К настоящему моменту в ней зарегистрированы более 475 тыс человек. По данным авторитетного издания National Journal, в 2012 году данной системой голосования на президентских выборах могут воспользоваться 32% избирателей штата, при этом среди молодежи этот процент существенно выше - 62.


Комментарии

↑ наверх