ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 18 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Жители американского штата Вашингтон получили возможность проголосовать на выборах президента в ноябре 2012 года при помощи приложения Facebook. Для этого пользователям необходимо зарегистрироваться в социальной сети и указать в специальной анкете личные данные, сообщили во вторник в руководстве компании.
Приложение разработано корпорацией Microsoft.
В 2008 году штат Вашингтон выступил с инициативой внедрения электронной избирательной системы. К настоящему моменту в ней зарегистрированы более 475 тыс человек. По данным авторитетного издания National Journal, в 2012 году данной системой голосования на президентских выборах могут воспользоваться 32% избирателей штата, при этом среди молодежи этот процент существенно выше - 62.











Комментарии