appstoreappstore

справочник

Мирошников Алексей Начальник управления связи и автоматизированного управления войсками ГКВВ МВД РФ

и ещё:

ГлавнаяРегулирование отраслиНовости

Четверг
12 июля 2012
15:31

В конкурсах на предоставление услуг связи LTE победили "большая тройка" и "Ростелеком"

МОСКВА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. "Большая тройка" сотовых операторов - МТС, "Вымпелком" и "Мегафон", а также "Ростелеком" победили в конкурсах на лицензии для оказания услуг высокоскоростной связи четвертого поколения LTE. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Роскомнадзора.

"Лицензионные условия предусматривают обязательства для обладателей в виде динамики освоения регионов развертывания сети до 2019 года включительно, а также в виде финансовых ежегодных вложений в развитие сетей стандарта LTE в сумме не менее 15 млрд рублей от каждого победителя", - добавили в Роскомнадзоре.

Роскомнадзор объявил федеральные конкурсы на оказание услуг связи по стандарту LTE по 4 лотам в мае этого года. Каждый из них предусматривает оказание услуг на территории всей страны. На участие в нем подали заявки 8 операторов: МТС, "Вымпелком", "Мегафон", "Ростелеком", "Сумма Телеком", "Компания ТрансТелеКом, "Теле2-Воронеж", "Теле2-Омск".

Стандарт LTE /Long-Term Evolution/ считается логическим развитием технологий беспроводной мобильной связи 4G. LTE отличается повышенной емкостью и лучшим использованием частотного спектра. Переход на новую технологию позволит клиентам получать большую скорость доступа в интернет и пользоваться различными мультимедийными сервисами.


Комментарии

↑ наверх